У леса, на опушке, нас ждет зима в избушке…

Природно-климатические условия Смоленского региона способствуют тому, что не успел один отопительный сезон закончиться, как начинается подготовка к новому.

В зимний период одной из основных задач любой организации водопроводно-канализационного хозяйства является бесперебойное обеспечение водой населения и объектов теплоэнергетики (котельных и тепловых пунктов). Поэтому первоочередной задачей является подготовка источников и объектов водоснабжения — скважин и водопроводных станций.

При подготовке водопроводно-канализационного хозяйства к работе в зимних условиях на период 2021-2022 гг.  в Вяземском  и Ярцевском филиалах ООО «Вода Смоленска» проводятся ежедневные мероприятия в соответствии с планами работ, согласованными с Администрациями муниципальных образований.

Подготовлено более 50 %  сетей, объектов, оборудования, запорной арматуры, водоразборных колонок частного сектора, выполняется благоустройство территорий после проведения аварийно-ремонтных работ, проводится замена насосного оборудования.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону специалисты «Вода Смоленска» сводят к минимуму возможные риски возникновения аварийных ситуаций, чтобы Абоненты получали стабильно качественные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.