ООО «Вода Смоленска»  напоминает своим Абонентам о необходимости своевременной оплаты услуг холодного водоснабжения и водоотведения до 10 числа каждого месяца!

Если период неоплаты составляет более трех месяцев, Общество имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности, с отнесением  судебных издержек на счет должника.

Не стоит доводить ситуацию до критической точки, если в данный момент по объективным причинам потребитель не может оплатить услуги водоснабжения и водоотведения в полном объеме, возможен вариант обращения в филиалы ООО «Вода Смоленска»  для реструктуризации задолженности, как признанной в судебном порядке, до начала исполнительного производства, так и в досудебном порядке.

ООО  «Вода Смоленска» идет навстречу потребителям, попавшим в сложную финансовую ситуацию,  и предлагает   компромисс в виде соглашения о реструктуризации долга сроком на шесть месяцев, что позволит оплачивать долг частями!

Для рассмотрения вопроса по заключению соглашения о реструктуризации долга необходимо  обратиться  лично (прием только при наличии паспорта) в юридическую службу ООО «Вода Смоленска» по адресам филиалов:

Филиал Водоканал-Вязьма

Адрес: г. Вязьма, улица 25 Октября, 64А,

тел. 8-961-135-98-13

8-961-137-06-55

Филиал Водоканал-Ярцево

Адрес: г. Ярцево, улица Красноармейская, 52,

тел.8-905-695-26-48

После заключения соглашения о  реструктуризации долга, и в случае регулярного исполнения обязательств, потребитель будет защищен от начисления пеней, судебных исков и визитов приставов. Кроме того, за  потребителем сохраняется право на социальные выплаты, которые  прекращаются при наличии задолженности.

Важно помнить, что оплата долгов неизбежна!

Напоминаем должникам, что при  получении судебного приказа ООО «Вода Смоленска» направляет его в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и направляет постановление на официальное место трудоустройства должника и в соответствии со ст. 138 Трудового кодекса РФ из заработной платы или иного официального дохода последнего могут удержать 50%. Также, в качестве мер принудительного исполнения происходит наложение ареста на имущество или иные доходы должника (например, на счет в банке, автомобиль, пенсию). Возможна и опись вещей (бытовая техника, дорогая мебель и т. д.) по месту проживания или регистрации, запрет на выезд за пределы РФ и оплата исполнительного сбора  в размере 7 % от суммы задолженности или минимальная сумма (1000 руб.).