Разными дорогами к одной цели.

Любая организация водопроводно-канализационного хозяйства — это километры трубопроводов и множество объектов. Учитывая, что находятся объекты друг от друга на различных расстояниях — без специального транспорта не обойтись!

Автомобильная техника  необходима не только для передвижения сотрудников, ни одну аварию невозможно устранить без  специального транспорта, агрегатов и установок.

Естественно, это экскаваторы, так как коммуникации находятся под землей; это самосвалы, которые вывозят грунт с  места аварии, это различные грузовые автомобили, которые могут доставлять на место проведения работ задвижки, трубы и другие крупногабаритные материалы; это водоотливные и каналопромывочные машины, это транспорт для доставки  воды населению и социальным учреждениям.

«Особое внимание хочется обратить на то, что без грамотных и опытных сотрудников ни одна техника долго не прослужит. Спецтехника требует большого умения в обращении и внимания. Водители специализированного транспорта вносят ответственный и профессиональный  вклад в выполнение производственных задач ООО «Вода Смоленска», — подчеркнул директор филиала Водоканал-Ярцево Борис Борцов.

Всего в парке предприятия — 17 единиц действующей  техники в Вяземском филиале и 13 единиц в Ярцевском филиале, в том числе приобретено в рамках  исполнения обязательств по концессионному соглашению за период с 2019 по 2020 год – 13 единиц.

Конечно, время диктует новые требования  к применяемым техническим средствам,  к методам проведения аварийных и плановых ремонтных работ. Наличие в инвестиционных программах ООО «Вода Смоленска» мероприятий по регулярной закупке новых, современных  транспортных средств и оборудования  позволит существенно обновить и расширить автомобильный парк предприятия, обеспечить бесперебойность и надежность работы  централизованных систем водоснабжения и водоотведения в городах Вязьма и Ярцево, оперативно ликвидировать повреждения на сетях.