ВНИМАНИЮ АБОНЕНТОВ

С УСТАНОВЛЕННЫМИ ПРИБОРАМИ УЧЕТА 

            Уважаемые Абоненты, во исполнение обязанности, установленной п.п. «з1» п.31 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) информируем Вас о нижеследующем:

  1. При недопуске 2 и более раз потребителем в занимаемое им жилое и (или) нежилое помещение исполнителя для проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета, проверки достоверности представленных сведений о показаниях таких приборов учета, в соответствии с п.6011 «Правил», показания такого прибора учета, предоставленные потребителем, не учитываются при расчете платы за коммунальные услуги до даты подписания акта проведения указанной проверки.
  2. При обнаружении несанкционированного вмешательства в работу приборов учета*/**, в соответствии с п.8111 «Правил», производится доначисление платы за коммунальные услуги (перерасчет) исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.

*Под несанкционированным вмешательством в работу приборов учета понимается:

нарушение целостности прибора учета, наличие механических повреждений, наличие не предусмотренных изготовителем отверстий или трещин, неплотное прилегание стекла индикатора;

отсутствие и/или не сохранность контрольных пломб и индикаторов антимагнитных пломб, а также пломб и устройств, позволяющих фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета.

         ** «несанкционированное вмешательство в работу прибора учета (узла учета) воды и (или) сточных вод» — самовольное внесение изменений в настройку и (или) конструкцию прибора учета (узла учета), повреждение прибора учета (узла учета), механические, химические, электромагнитные или иные воздействия на прибор учета, не позволяющие производить достоверный учет потребленной воды и (или) сбрасываемых сточных вод, а также нарушение сохранности контрольных пломб и знаков поверки на приборах учета, контрольных пломб на фланцах и задвижках обводных линий узла учета.

Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь по телефонам:

(8-48131-24778 отдел инспекции и контроля абонентной службы Вяземского филиала)

(8-48143-75052  абонентная служба Ярцевского филиала).