Осторожно: открытый колодец!

ООО «Вода Смоленска» обращается к жителям городов Вязьма и Ярцево с просьбой: если Вы увидели колодец с плохо закрытой или отсутствующей крышкой –  сообщите  об этом в аварийно-диспетчерскую службу.

Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки. Необходимо соблюдать  правила безопасности: быть внимательными при прогулках, не наступать на крышки колодцев, не выгуливать животных рядом с люками. Водителям автотранспортных средств,  стоит избегать проезда и стоянки на  крышках колодцев. Также нельзя подходить к другим местам, представляющим повышенную опасность: ямам, траншеям, котлованам.

Открытые люки особенно опасны для детей. Приближаются летние каникулы. Родителям необходимо предупредить детей о недопустимости нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и о  запрете игр в местах, представляющих угрозу ( колодцы, емкости,  камеры, траншеи, котлованы).

Причины отсутствия крышек могут быть разные — от поломки до воровства. Сотрудники Вяземского и Ярцевского филиала регулярно проводят обход сетей, проверяют и фиксируют внешнее состояние колодцев, наличие и плотность прилегания крышек, целостность люков.

Обращаем внимание, что заявки об отсутствии или повреждении крышек колодцев обрабатываются в первую очередь.

Обращайтесь в аварийно — диспетчерскую службу ООО «Вода Смоленска» по телефонам:

         8-48131-52464  Вяземский филиал;

         8-48143-72920   Ярцевский филиал.

Или напишите нам на : vodasmolenska_vf@mail.ru

                                            yar.vodokanal@mail.ru