Современное общество привыкло к коммунальным благам, но почему-то не может принять факт, что за блага надо платить, и понять, что своевременная оплата  жилищно-коммунальных услуг – залог стабильности в работе городского хозяйства в целом. Ведь от этого зависит работа по обслуживанию и ремонту коммуникаций, выполнение заявок граждан, формирование плановых работ, привлечение иных специализированных организаций.

К сожалению, у некоторых потребителей совершенно отсутствует желание платить за коммунальные услуги. А из-за этого страдают и те, кто своевременно оплачивает счета.

Часть абонентов полагает, что оплатить квитанцию или счета на услуги  можно в любое время после получения: в течение месяца, или трех месяцев, а можно оплатить все квитанции за год. Либо не оплатить вовсе. Ничего катастрофического не произойдет. Но необходимо понять, что стабильные поставки коммунальных услуг зависят от своевременности платежей за эти услуги. По причине накопления больших долгов и их постоянного роста коммунальные предприятия вынуждены работать с большим напряжением.

Люди должны понимать и то, что на оказание коммунальных услуг, работают сотни человек. Им надо платить зарплату, есть не только потребители, но и поставщики ресурсов и услуг. И с ними тоже надо  расплачиваться. Так например, расход электроэнергии объектов водоснабжения ( арсткважины, станции водоочистки, насосные станции  и т.д) по Вяземскому филиалу составил за 2019 год 6 028 549 кВт, а расход электроэнергии на водоотведение ( канализационно- насосные станции, очистные сооружения) составил за 2019 год   1 932 113 кВт!

Уважаемые Абоненты Вяземского и Ярцевского филиалов ООО «Вода Смоленска»!

Пересмотрите свое отношение к оплате за услуги, которыми Вы пользуетесь. Не дожидайтесь, когда долг вырастет до неподъемного для Вашего  бюджета состояния. Не нужно ждать применения крайних мер. Услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, по сути, такой же товар, который Вы приобретаете. Только в магазине за товар Вы расплачиваетесь сразу, а за услуги  – уже после того, как они были Вам предоставлены.

Напоминаем Вам, что своевременно внесенная плата  за потребленные ресурсы- это бесперебойная подача воды и устойчивая работа системы водоотведения, возможность модернизации водозаборных и канализационных сооружений и  сетей.

Получить актуальную информацию о задолженности потребители могут  по телефонам

Для физических лиц

(8-48131-24778 отдел инспекции и контроля абонентной службы Вяземского филиала)

(8-48143-75052  абонентная служба Ярцевского филиала).

Для юридических лиц —

(8-48131-24668 бухгалтерия  Вяземского филиала)

(8-48143-71078 бухгалтерия  Ярцевского филиала).