За комфорт надо платить!

Человеку, привыкшему к благам цивилизации, даже сложно представить, что когда-то, для того, чтобы просто умыться, необходимо было совершить поход к колодцу.

Современное общество привыкло к  комфорту, но почему-то не все потребители принимают факт, что за оказанные услуги  надо платить. Своевременно внесенная плата  за потребленные ресурсы — это бесперебойная подача воды и устойчивая работа системы водоотведения, возможность модернизации водозаборных и канализационных сооружений и  сетей, выполнение заявок граждан и юридических лиц, формирование плановых работ, привлечение сторонних специализированных организаций, расчеты с поставщиками.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в период распространения коронавирусной инфекции, органами государственной власти Российской Федерации принят ряд важных решений, направленных на поддержку граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг, так до 1 января 2021 года было временно приостановлено: взыскание пени, ограничение услуг абонентам при наличии у них задолженности.

При этом обязанность по оплате услуг, в том числе за  холодное водоснабжение и водоотведение не отменена.

Сотрудники абонентных и юридических служб ООО «Вода Смоленска» всегда готовы проконсультировать потребителей о состоянии их лицевого счета, а в случае наличия задолженности и отсутствия возможности ее полного погашения, окажут содействие в заключении  соглашения о реструктуризации долга.

Уважаемые Абоненты Вяземского и Ярцевского филиалов ООО «Вода Смоленска»!

Пересмотрите свое отношение к оплате за услуги, которыми Вы пользуетесь. Услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, по сути, такой же товар, который Вы приобретаете. Только в магазине за товар Вы расплачиваетесь сразу, а за услуги  – уже после того, как они были Вам предоставлены.

Получить актуальную информацию о задолженности потребители могут  по телефонам

Для физических лиц

(8-48131-24778 отдел инспекции и контроля абонентной службы Вяземского филиала)

(8-48143-75052  абонентная служба Ярцевского филиала).

Для юридических лиц

(8-48131-24668 бухгалтерия  Вяземского филиала)

(8-48143-71078 бухгалтерия  Ярцевского филиала).