Восстановить и благоустроить

При строительстве сетей или устранении аварий возникает необходимость проведения земляных работ. Устройство траншей и котлованов нарушает привычный вид дорог, тротуаров, придомовых территорий, ограничивает движение автотранспорта, доставляет неудобства жителям. Организация, проводившая земляные работы обязана провести мероприятия по благоустройству.

Комплекс восстановительных работ выполняется в два этапа.

Предварительный этап проводится непосредственно после ликвидации аварии или завершении строительства. Это устройство временного дорожного покрытия. Организация, проводившая раскопки, обязана  засыпать песком и щебнем поврежденный участок. Кроме того, необходимо постоянно поддерживать территорию, где проводились земляные работы в надлежащем состоянии, исключая проседание грунта. Полный объем  работ по благоустройству с асфальтированием, восстановлением бордюров необходимо  завершить в срок, указанный в разрешении на производство земляных работ.

Восстановление благоустройства после окончания работ оформляется закрытием ордера представителем органа Администрации муниципального образования, уполномоченным в области жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, после проведенной проверки на месте.

В случае нарушения установленного срока, на организацию, являющейся инициатором проведения земляных работ может быть составлен протокол об административном правонарушении.

ООО «Вода Смоленска» регулярно  восстанавливает благоустройство участков, на которых  проводились аварийно-восстановительные  работы на сетях водоснабжения и водоотведения. Мероприятия выполняются как собственными силами, так и с привлечением специализированных дорожно-строительных организаций. По Вяземскому филиалу необходимо  в весенне-летний период  благоустроить 15 участков, по Ярцевскомй филиалу —  6.

ООО «Вода Смоленска» обращается к Абонентам с просьбой  относиться с пониманием к необходимости проведения земляных работ и приносит извинения за доставленные неудобства! Будьте внимательны при прогулках и соблюдайте скоростной режим при передвижениях на автотранспорте в местах проведения ремонта.