Безвозмездно, то есть даром

Рабочие группы филиалов ООО «Вода Смоленска», состоящие из специалистов  абонентного отдела   и бригады технических специалистов продолжают проверку частного сектора. Такие проверки на предмет незаконных врезок проводятся на постоянной основе круглогодично. Зачастую о том, что происходит воровство воды или незаконный слив в общую канализацию, сообщают и бдительные соседи, поскольку незаконные врезки приводят к нарушению гидравлического режима работы сетей, а также могут ухудшить качество водоснабжения добросовестных потребителей услуг.

ООО «Вода  Смоленска» рекомендует всем, кто имеет самовольные подключения к городским сетям водоснабжения и водоотведения самостоятельно демонтировать либо узаконить такие подключения. Не ждите, пока вас уличат в хищении, отключат и применят штрафные санкции!

Начисление размера платы за самовольное подключение и самовольное пользование централизованной системой водоснабжения производится методом учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения к централизованной системе водоснабжения и при скорости движения воды 1,2 метра в секунду.  Таким образом, плата за самовольное подключение и пользование может достигать  100 тыс. руб. и более.

Кроме возмещения финансовых затрат в пользу организации водопроводно-канализационного хозяйства, самовольное подключение является административным правонарушением и квалифицируется по статье 7.20 «Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Тем же, кто только строит планы самовольного подключения и пользования водой «безвозмездно, то есть даром», ООО «Вода Смоленска» рекомендует подумать о последствиях!

Каждое законное подключение к централизованным сетям водоснабжения или  водоотведения начинается с заявления в ресурсоснабжающую организацию на выдачу технических условий.

С более подробной информацией по подключению  можно ознакомиться в разделе Абонентам на нашем сайте.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь в  производственно-технические отделы  ООО «Вода Смоленска» по телефонам:

   8-48131-24897                                    Вяземский филиал

   8-48143-72393 внутренний 106       Ярцевский филиал

   8-48143-75052 внутренний 106       Ярцевский филиал